#NURIS
NURIS DIGEST
№17
MOTIVIBE HIGHLIGHTS
ONLINE Хакатон с MAGNUM
NURIS MotiVibe совместно с Magnum
проводят ОНЛАЙН ХАКАТОН с
12 по 18 апреля 2021. Набор заявок закрыт.
SciTech BootCamp 2.0 успешно завершен
Прямой эфир с Айдахо Толешевой
Как Айдана Толешева победила на международном конкурсе?
Прямой эфир с Данияром Аманалиевым
Daniyar is a co-founder of the ololo group of companies in Kyrgyzstan, which includes the ololo coworking network in Bishkek, Osh and Issyk-Kul, as well as the development company Liberterra, the business accelerator John Galt, the event agency ololoEvents and the digital agency ololomedia.
TECHNOPARK HIGHLIGHTS
Резидент Технопарка ТОО «KazAeroSpace» и профессора Peyman Pourafshary из Школы горного дела и наук о земле Назарбаев Университета
Их совместный проект "Создание 3D карты подземных коммуникаций городской территории" выиграл грант от Офиса Коммерциализации НУ.

Проект уникален тем, что разработанная 3D карта позволит собирать полные достоверные данные о подземных коммуникациях.
Wealtrix – резидент Технопарка NURIS совместно с ведущим научным сотрудником NLA - Бахыт Маткаримовым разработали проект "Автоматический новостной анализатор для трейдинга"
Сейчас в Казахстане инвестиции становятся трендом: покупать и продавать акции еще никогда не было так легко как сегодня.

Однако, для получения значительной прибыли, всё же необходимы знания и навыки.

Зачастую без помощи профессионалов, которые разбираются в фондовом рынке, популярных торговых платформах среди трейдеров и инвесторов, видов сделок, не обойтись.

Это своего рода помощник, который делает компьютерную аналитику и предоставляет выжимку – рекомендации для покупки/продажи акции
STARTUP HIGHLIGHTS (BUSINESS INCUBATOR & BUSINESS ACCELERATOR)
Стартап NG-PHOTOBIO является участником Программы ABC Incubation x TCA 2.0
Ребятам из команды NG-PHOTOBIO удалось получить инновационный материал - хорошую альтернативу нынешнему полиэтилену, поэтому они решили использовать биопластик для создания экологически чистых пакетов.
MACHINE SHOP HIGHLIGHTS
Новое оборудование Machine Shop - Изотермическая установка с циркулирующим кипящим слоем
Изготовление серводвигателя
В опытно-экспериментальный цех @nuris_machineshop поступила заявка от команды студентов участников проекта Shell Eco Marathon, по изготовлению кастомных шкивов для ременной передачи крутящего момента от электромотора к ведущему колесу электромобиля.

В рамках проекта Shell Eco Marathon студенты NU @team_sunqarпроектируют и создают электромобиль с целью проехать наибольшее расстояние, используя при этом наименьшее количество энергии.
Стальные корпуса для радиоэлектронной аппаратуры
В опытно-экспериментальный цех @nuris_machineshop поступила заявка на изготовление стальных корпусов для радиоэлектронной аппаратуры. Корпуса отличаются конструктивными особенностями, весогабаритными размерами, количеством и разновидностью устанавливаемых элементов, а также требованиями к климатическому исполнению.

Заказчиком предоставлена 3D модель корпусов с учетом компоновочных элементов. Наш инженер конструктор Раниль Ибрагимов, имеющий большой опыт по разработке корпусных изделий из листовой стали, адаптировал 3D модель и разработал рабочие чертежи для изготовления корпусов с учетом технологических возможностей Machineshop. После согласования с заказчиком, были произведены работы по изготовлению корпусов РЭА: лазерная резка и гибочные операции на станках с ЧПУ, сварочно-сборочные операции, полимерно-порошковая покраска изделий и тестовая сборка.
Вы ученый, стартапер, разработчик новых приборов, устройств или у вас есть идея?
Мы поможем вам реализовать ее на всех этапах от создания конструкторской документации до презентации готового прототипа.
Станок для фигурной резки пенопласта
Наш опытно-экспериментальный цех NURIS Machine Shop запустил в работу еще один станок! Станок для фигурной резки пенопласта с числовым программным управлением, с независимым перемещением струны, который позволяет обрабатывать как вспененный пенополистирол (пенопласт), так и экструдированный пенопласт любой плотности.
Кронштейн для научного проекта профессора Спитаса
В опытно-экспериментальном цехе NURIS MachineShop, изготовили комплект стальных кронштейнов в количестве 6 штук толщиной 40 мм, размером 300*220*600 мм и 1 стальную раму толщиной 40 мм, размером 440*220*640 мм.

Если у вас есть идея, вы всегда можете обратиться за консультацией к нашим инженерам, отправив заявку на почту machineshop@nu.edu.kz
В опытно-экспериментальном цехе NURIS Machine SHOP, спроектировали и изготовили планетарный редуктор
Данная заявка поступила от Д-ра Кристоса Спитаса, профессора Школы инженерии, в рамках научного проекта «Нелинейное гистерезисное демпфирование гранулированных нанокомпозитных сотовых структур для вибрационно-оптимизированному проектированию искусственных космических спутников (HYST)»
FABLAB & DC LAB HIGHLIGHTS
НЕ пропустите наши следующие курсы
Завершен набор на онлайн курс по созданию сайта от NURIS Fab Lab
Стартовал онлайн курс по дизайну интерьера для начинающих от NURIS DC LAB
Innovation Cluster of Nazarbayev University on Instagram
Join us @nuris_cluster
Қазақ тілінде оқу