ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Крупнейший пре-акселератор Кремниевой долины Founder Institute в партнерстве с NURIS запускают первую программу в Казахстане и Центральной Азии и объявляет о приеме заявок
Крупнейший в мире pre-seed акселератор со штаб-квартирой в Кремниевой долине Founder Institute в партнерстве с NURIS объявляют об официальном открытии программы Nur-Sultan Virtual 2020 Founder Institute (далее - программа) для молодых предпринимателей из стран Центральной Азии. Генеральным партнером программы pre-seed акселератора выступает Инновационный кластер Назарбаев Университета (NURIS). В программе смогут принять участие начинающие предприниматели и команды стартаперов, заинтересованные в создании глобальной технологической компании. Прием заявок осуществляется по ссылке.
"Если вы находитесь на стадии идеи и не знаете с чего начать, то онлайн программа Nur-Sultan Virtual 2020 Founder Institute за 3,5 месяца поможет вам разобраться и подготовиться к запуску на международном рынке, кроме того вы получите огромный опыт для своего личного развития. Эта программа идеально подходит для амбициозных начинающих предпринимателей, которые хотят создать технологичный бизнес, включая людей, у которых все еще есть постоянная работа", - сказал один из представителей пре-акселератора Founder Institute, начальник бизнес-инкубатора NURIS Анарбек Утегулов.
По словам организаторов, программа поможет достичь быстрого прогресса в бизнесе, с помощью проверенного, структурированного процесса достижения результатов и привлечения финансирования, что ранее помогло выпускникам Founder Institute создать ценные продукты и привлечь инвестиции в размере более 950 млн долларов США. Участники программы получат менторскую поддержку и обратную связь от более 40 технологических предпринимателей Казахстана, Центральной Азии и Юго-Восточной Азии, а также бесплатный доступ к пакету пост-программ для получения инвестиций от бизнес-ангелов и венчурных фондов.
"После программы наши выпускники будут получать бесплатную экспертную поддержку от Штаб-квартиры Founder Institute и смогут расширить свой нетворк среди основателей стартапов, руководителей и инвесторов из глобальной сети Founder Institute. В сеть входят 4300+ выпускников и 14000+ менторов из более чем 200 городов со всего мира", - дополнил А.Утегулов.
Программу пре-акселератора прошли такие быстрорастущие стартапы в мире, как Udemy, Realty Mogul, Feetz, Spikes Security и др.
В честь открытия программы в Казахстане приглашаем всех желающих на бесплатные онлайн-стартап-мероприятия:
Making the Leap from Employee to Entrepreneur in Kazakhstan
1 сентября 2020, 19.00
Бесплатная регистрация
Ask me Anything about Startups
C лидерами и наставниками Founder Institute
15 сентября, 19.00
Бесплатная регистрация
За более подробной информацией о пре-акселераторе просим обращаться:
Анарбек Утегулов
тел. 8 777 820 66 02, email: anarbek.utegulov@fichapter.com
Асылжан Упашева
тел. 8 775 999 25 38. email: assylzhan.upasheva@fichapter.com
NU innovation cluster (NURIS) - экосистема для развития высокотехнологичных бизнес-проектов в Казахстане. NURIS объединяет предпринимателей, ученых, профессоров, экспертов, студентов, инвесторов и корпорации из разных стран. На территории кластера действуют: бизнес-акселератор, бизнес-инкубатор, технопарк и креативные лаборатории для изобретателей и творческих личностей, опытно-экспериментальный цех с современным оборудованием (DC Lab, FabLab, Machine Shop).

Қазақ тілінде оқыңыз
Read in english