#NURIS
Новости NURIS
Выпуск №16
Уважаемое сообщество НУ!

Встречайте наш снежно-весенний дайджест №16 — такой же традиционный и теплый. Внутри — немного про онлайн-курсы и мастер-классы, как элементы саморазвития, коротко о прямом эфире Kick Starter 2.0, серия постов про ABC Inc & TCA, рассказываем про сервисные возможности Machine Shop и много чего ещё.

Желаем приятного чтения и не забудьте подписаться на наши аккаунты в социальных сетях ))
Как создать хардверный стартап, от идеи до прототипа?

Для тех, кому лень слушать и легче прочитать, мы подготовили краткие итоги прямого эфира с Product Head Nommi, который запустил свою кампанию на краудфандинговой платформе "Indiegogo".
Читать подробнее
НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВАШИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ
по радиотехнике и электронике
Подробнее
Приглашаем Вас принять участие в крупнейшим в мире конкурсе идей зеленого бизнеса - Climate Launchpad 2021

Не упустите эту возможность!


Если у Вас есть идея бизнес-проекта в области зеленых технологий и устойчивого развития, и Вы хотите превратить мечту в реально действующий бизнес, подавайте заявку на участие.

Даже если у Вас еще нет готового бизнес-плана, и идея записана только на бумаге, приглашаем принять участие в конкурсе и попробовать свои силы.

Подать заявку
STARTUP HIGHLIGHTS (BUSINESS INCUBATOR & BUSINESS ACCELERATOR)
У нас новый рекорд! 🤩399 участников ABC INCUBATION x TCA 2.0: 288 проектов и 111 талантов!

Итак, мы подвели ✔️ итоги приема заявок в программу ABC INCUBATION x TCA 2.0, организованную NURIS при поддержке компании "Шелл Казахстан" с глобальной программой развития предпринимательства Shell LiveWIRE.
Итоги отбора 1 этапа
Друзья, мы рады поделиться с вами результатами отбора стартапов 🚀 во 2-ой этап программы ABC Incubation x TCA 2.0, которая проходит при поддержке компании «Шелл Казахстан» с глобальной программой развития предпринимательства Shell LiveWIRE.
Анарбек Утегулов, Начальник Бизнес-Акселаратора рассказал в ПЭ:
Что такое ABC Incubation X TCA 2.0?
Кто может участвовать в программе? Как будет проходить программа? Кто получит до 3 500 000 тенге? Как подать заявку на участие?

✔️ На эти и другие вопросы Начальник Бизнес-акселератора совместно с Министерством студенческого правительства NU ответит:
Есть тут у нас геймеры?! Для вас хорошая новость😊. Ведь вы не понаслышке знаете, что без мощного компьютера в новые видеоигры не поиграть. Однако, ребята из beGame развеяли этот миф.
Они создали платформу, которая позволяет играть в новейшие компьютерные игры на максимальных настройках графики с любого компьютера. Главное, что был доступ в интернет
MACHINE SHOP HIGHLIGHTS
Кронштейн для научного проекта профессора Спитаса
В опытно-экспериментальном цехе NURIS MachineShop, изготовили комплект стальных кронштейнов в количестве 6 штук толщиной 40 мм, размером 300*220*600 мм и 1 стальную раму толщиной 40 мм, размером 440*220*640 мм.

Если у вас есть идея, вы всегда можете обратиться за консультацией к нашим инженерам, отправив заявку на почту machineshop@nu.edu.kz
В опытно-экспериментальном цехе NURIS Machine SHOP, спроектировали и изготовили планетарный редуктор
Данная заявка поступила от Д-ра Кристоса Спитаса, профессора Школы инженерии, в рамках научного проекта «Нелинейное гистерезисное демпфирование гранулированных нанокомпозитных сотовых структур для вибрационно-оптимизированному проектированию искусственных космических спутников (HYST)»
Вы ученый, стартапер, разработчик новых приборов, устройств или у вас есть идея?
Мы поможем вам реализовать ее на всех этапах от создания конструкторской документации до презентации готового прототипа.
Станок для фигурной резки пенопласта
Наш опытно-экспериментальный цех NURIS Machine Shop запустил в работу еще один станок! Станок для фигурной резки пенопласта с числовым программным управлением, с независимым перемещением струны, который позволяет обрабатывать как вспененный пенополистирол (пенопласт), так и экструдированный пенопласт любой плотности.
FABLAB HIGHLIGHTS
Не пропустите наши следующие мастер-классы и онлайн-курсы =)
25 февраля прошел мастер-класс по созданию
CSS3 анимации для начинающих
Анимации - это тренд 2021 веб программирования. CSS3-анимация придаёт сайтам динамичность. Она оживляет веб-страницы, улучшая взаимодействие с пользователем. Мастер класс познакомит вас с основами CSS3 и анимациями.
9 марта стартовал онлайн-курс по созданию самых простых мобильных приложений на Android и изучению основ объектно-ориентированного программирования (ООП)
Запись Прямого эфира о Kick Starter 2.0
Что такое краудфандинговые площадки?
Как будет проходить конкурс Kick Starter 2.0?
Сколько и какие проекты будут отобраны на финальный этап?
Друзья, мы собрали для вас самые успешные проекты 2019-2020 года на Kickstarter.
Kickstarter — самая популярная крауфандинговая платформа, которая уже многим помогла воплотить свои бизнес-мечты в жизнь.

Мы надеемся, что участники нашей Программы Kick Starter 2.0 смогут вдохновиться этой подборкой и создать что-то своё
DC LAB HIGHLIGHTS
Не пропустите наши следующие онлайн-курсы и гостевые лекции =)
ОНЛАЙН-КУРС ПО MOTION - ДИЗАЙНУ для всех, кто хоть раз мечтал создавать анимации
Героям креативной армии Слава
Инновационный кластер Назарбаев Университета в Instagram
Join us @nuris_cluster
MASS MEDIA
THE STEPPE о конкурсе стартапов с призовым фондом в 10 тысяч долларов
Инновационный кластер Назарбаев Университет NURIS открыл прием заявок на конкурс хардверных стартапов Kick Starter 2.0., победитель которого получит грант в размере 10 тыс. долларов.

От идеи до стартапа
12-недельная программа бизнес-инкубирования предназначена для начинающих предпринимателей с инновационными или технологичными бизнес-идеями и проектами, а также для талантов, желающих присоединиться к стартапу. По итогам прохождения программы участники смогут превратить свою идею в работающий бизнес, а также выиграть финансирование до 3,5 млн тенге.
MY BUSINESS о запуске онлайн программы ABC Incubation x TCA
Инновационный кластер Назарбаев Университета объединяет программы ABC Incubation и Tech Central Asia в одну масштабную онлайн программу развития стартапов