История успеха:
о нашем молодом стартапе
Как самому создать робота,
не выходя из дома?!


Виртуальный помощник, которого разработали наши стартаперы Бауыржан Оспан и Кенжегали Нургалиев, научит Вас.

Уважаемое сообщество НУ!

Мы очень рады поделиться с вами новостями нашего выпускника
программа бизнес-акселерации.

Бауыржан и Кенжегали - одни из первых стартаперов, которых выпустили менторы NURIS, являются основателями комплексной платформы Qmobot.
Молодыми изобретателями уже созданы
роботы-разведчики, гиды, военизированные роботы и др. Но самый популярный и передовой не только для отечественного рынка, но и для стран СНГ — это проект робота-почтальона, разработанный по заказу "Казпочты".
Благодаря данной платформе любой желающий может меньше чем за год может научиться языкам программирования и при помощи универсального робота-конструктора «Qmobot» создать свой робот.

То есть, Qmobot работает по принципу «Все включено». Это сервис, который состоит из продукта и обучающей программы на казахском и русском языках.
Кому подойдет данная платформа?
Всем, кто хочет приобрести профессиональные знания и навыки в робототехнике и IT.
В целом, курс ориентирован в большей степени на старшеклассников и студентов, но строгих возрастных ограничений нет.
По словам разработчиков, платформу может освоить и ребенок, если он действительно увлечен робототехникой и имеет склонности к этой сфере.
сайт Qmobot
«Мы постарались максимально упростить процесс кодирования, предоставив специально разработанные библиотеки – готовые куски программного кода, которые не нужно писать с нуля, так проще начать обучение», –
рассказывает Бауыржан журналу Forbes.
К слову о самих стартаперах, Бауыржан и Кенжегали окончили в 2016 году Назарбаев Университет. Они также обладатели магистерской степени в области информационных систем.
Поздравляем наших новаторов с этой невероятной новостью и желаем им дальнейших успехов!
p.s. Мы искренне радуемся достижениям наших молодых и амбициозных стартаперов, начинающих предпринимателей. Поэтому, будем продолжать делиться историями успеха.
Благодарим, что остаетесь с нами!
Қазақ тілінде оқу
Read in English