КАК ТЕХНОЛОГИИ ПЕРЕВЕРНУЛИ НАШЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ ОБРАЗОВАНИИ?
9-го июля в Инновационном кластере NURIS состоялся онлайн круглый стол на тему «Edu tech: новые вызовы, решения и возможности» с ведущими экспертами и успешными стартапами в сфере образования.

На мероприятие зарегистрировались более 90 участников из разных городов Казахстана.

В работе круглого стола приняли участие слушатели из таких учебных заведений как КазНУ им. Аль-Фараби, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, Сулейман Демирель Университет (СДУ), ЮКУ им. М.Ауезова, КБТУ, International IT University (г. Нур-Султан), Международный университет информационных технологий (МУИТ, г. Алматы), и много других организаций из сферы образования.
Следующие спикеры выступили с презентациями:
Ольга Ивановна Можаева - заместитель председателя правления автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы".
Тема выступления:
Дистанционное обучение: «сопротивление» к изменениям и нивелирование рисков
Канат Кожахмет - провост Университета NARXOZ.
Тема выступления:
С чем столкнулись вузы во время перехода учебы в онлайн формат?
Ricardo Bragança - Педагогический дизайнер (instructional designer) в Офисе Провоста Назарбаев Университета
Тема выступления:
Реализация инновационных стратегий обучения с помощью средств массовой информации расширяет педагогические ресурсы во время пандемии
Саясат Нурбек - Генеральный директор "BTS Education".
Тема выступления:
Формирование цифровой культуры в образовании.
Айгерим Хафизова - CEO Edgravity, международный тренер по онлайн-обучению TechCamp (Индия, Бразилия, Тайланд, Израиль), консультант по дистанционному обучению Google/INCO.
Тема выступления:
Онлайн-образование и мотивация учеников: чему мы можем научиться у науки, кино и бизнеса.
Эндрью Нолан - Международный эксперт в области образования с почти 20-летним опытом работы. Двукратный преподаватель, удостоенный национальной награды, а также международный эксперт в области педагогического применения технологий.
Тема выступления:
Будущие технологии и их внедрение в систему образования. Опыт Финляндии.
Лаура Вайгорова - СЕО образовательной компании EdTech, Стартапа SmarTestPrep, Основатель социального проекта по правам женщин Aiyel Bolsam.
Тема выступления:
Как онлайн обучение делает глобальное образование доступным локально.
Алина Абдрахманова - Основатель Geneva Business School Kazakhstan, со-основатель и СЕО IN-VR - платформа для стриминга в виртуальной реальности.
Тема выступления:
Виртуальная реальность: игра или вполне реальное будущее?
Болат Султангазин - Сертифицированный стартап трекер со стажем более 10 лет, привлек более $ 1 млн в казахстанские стартапы.
Тема выступления:
Как провести экзаменационную сессию в режиме онлайн эффективно? Опыт Aero.
Кроме этого, Инновационный кластер NURIS поделился собственным опытом поддержки развития стартапов в сфере образования и объявил о своей новой инициативе – акселерационной программе по поддержке EdTech стартапов.

Участники в режиме онлайн задавали свои вопросы спикерам, проявили большой интерес и в результате состоялась оживленная групповая дискуссия.

Мероприятие было открытым для всех. Мы рады, что круглый стол вызвал положительную реакцию со стороны общественности и собрал большую аудиторию заинтересованных участников.
Благодарим всех участников и ждем вас на наших следующих мероприятиях! Следите за новостями на наших страницах в соц.сетях - @nuris.cluster.
Read in English
Қазақ тілінде оқу