Инновационный кластер NURIS совместно с Японской ассоциацией ROTOBO
13-го июля 2021 года провели
"Kazakhstan Startup Pitch Day".
Шесть перспективных стартапов презентовали свои проекты перед инвесторами и представителями крупных японских компаний.
Основатели стартап-проектов рассказали о своих инновационных решениях и ответили на вопросы участников в режиме Live.

На онлайн питч сессии от имени NURIS выступил Начальник бизнес-акселератора Анарбек Утегулов с презентацией об Инновационном кластере Назарбаев Университета.
10 проектов, прошедшие инкубационную и акселерационную программы NURIS, а также проекты, реализуемые профессорско-преподавательским составом Назарбаев Университета, были отобраны для участия на онлайн питч сессии "Kazakhstan Startup Pitch Day" перед представителями крупных японских компаний, в рамках сотрудничества с Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO).

C 8 по 23 июня были проведены индивидуальные менторские встречи каждого стартап-проекта с японскими экспертами, с целью подготовки презентаций перед японскими компаниями.
Таким образом, в результате совместной работы, следующие 6 стартап-проектов смогли выступить на онлайн питч сессии "Kazakhstan Startup Pitch Day":
Teacherslab
Маркетплейс для учителей, позволяющий продавать и покупать авторские обучающие материалы.
Okoo
Интерактивная онлайн-образовательная платформа по программированию с искусственным интеллектом для персонализации обучения.
Optoculus
Система охраны и мониторинга рубежей критических объектов.
Emotion
Онлайн-платформа, которая объединяет пользователей по целям и интересам через участие в различных тематических «вызовах» с максимально эффективным общением и поддержкой участников.
Opusplace
Единая платформа для управления офисом: от офисных товаров и услуг до любых потребностей бизнеса.
HCF
Преобразование угля в жидкое гидрогенизированное топливо, которое дешевле, экологичнее и имеет более высокую энергетическую ценность, чем уголь и газ.
С 19 по 23 июля 2021 года стартап-проекты, которые вызвали интерес у японских инвесторов и бизнес представителей, получат возможность на деловую встречу в режиме онлайн, с целью обсуждения вопросов возможности дальнейшего сотрудничества.
Это одно из мероприятий NURIS по расширению сотрудничества с зарубежными организациями по выведению на внешние рынки стартап-проектов, выпускников программ инновационного кластера Назарбаев Университета.
Kazakhstan Startup Pitch Day был проведен при помощи компании SAMI - являющейся уникальной платформой, поддерживающая взаимодействие России, СНГ и Японии в сфере IT.
Read in English
Қазақ тілінде оқу